Ик обогрев для дома, строительства, промышленности
Термоэлектроматы для обогрева бетона
Пленочный инфракрасный теплый пол

ПЛЭН отопление – технология будущего

Опубликовано 02-10-2011

ПЛЭН обогреватели, в последнее время, стремительно набирают популярность среди различных слоев населения. В этом нет ничего удивительного, так как пленочные лучистые электронагреватели – плэн отопление является одной из самых эффективных и выгодных с позиции цена/качество обогревательных систем, как для частного сектора, так и для офисных помещений и даже спортивных залов.

Плэн теплый полСистемы отопления плэн позволяют получить исключительно равномерный обогрев заданного помещения, за счет одинакового распределения вырабатываемого тепла по собственной поверхности. В жилых помещениях используются плэн обогреватели, в основном, двух типов: это, как правило, либо теплый пол, либо потолочные теплоизлучающие кассеты.

Подробнее о пленочном теплом поле.

Цена на теплый пол составляет порядка 800 рублей за метр квадратный. Производится данное изделие рулонами, которые имеют длину до семидесяти пяти метров. Ширина подобных рулонов варьируется от 0.33 метра до 0.65 метров, что позволяет подобрать систему плэн отопления максимально рационально под каждую конкретную поверхность. Потребляемая мощность пленочных обогревателей типа «теплый пол» составляет от 100 до 400 ватт на метр квадратный.

Подробнее о потолочных обогревателях.

Потолочные обогреватели не уступают по популярности теплому полу, они применяются для обогрева помещений с подвесными потолками. Размеры потолочного обогревателя составляют 595 х 595 х 15мм, что при весе менее одного килограмма и вырабатываемой мощности порядка 140 ватт делает потолочные обогреватели незаменимым помощником как в частных домах, так и в крупных коммерческих холлах, офисах и спортзалах.

Цена за один такой модуль плэн отопления составляет 950 рублей. Высокая экономичность, простота в эксплуатации, неприхотливость и долговечность ( по заявлениям производителей, подобные системы могут прослужить до пятидесяти лет без замены) и послужило решающим фактором в популярности плэн обогревателей, которая растет день ото дня.

copyright © СТБ Нижний Новгород 2011 - 2023
+7 (929) 398-20-49 Россия, г. Нижний Новгород